Команда по мини-футболу «Газпромнефть» - бронзовый призер  юбилейного турнира «Фестиваль Виз-Синары».

В десятом турнире, который прошел с 16 по 19 октября в Екатеринбурге, в возрастной категории юношей 2000-2001 годов рождения участвовали 10 сильнейших команд со всей России, в том числе и ноябрьская «Газпромнефть».

Наши футболисты добралась до полуфинала, где   в упорной борьбе уступила со счетом 1:2 хозяевам поля - команде «Виз-Синара», которая является действующим чемпионом России. В матче же за 3-е место ноябрьцы выиграли со счетом 8:6 у вице-чемпионов страны - футболистов МФК «Тюмень».

Лучшим бомбардиром турнира стал игрок «Газпромнефти» Рза Гараев, забивший в семи матчах 9 мячей. Отличную игру на протяжении всех соревнований показали капитан команды Никита Вертинский и защитник Дмитрий Пилипенко.

«Это отличный старт футбольного сезона для наших ребят. Игра, которую мы показали на турнире, - результат летнего сбора команды в Анапе и участия в ряде подготовительных соревнований», - сказал Кирилл Твердов, старший тренер команды «Газпромнефть».

Добавим, 30 ноября «Газпромнефть» начнет выступление в чемпионате России (зона «Западная Сибирь») в Тюмени. Сезон коллектив откроет в новой спортивной форме – подарке от предприятия «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», которое оказывает команде поддержку в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».